当前位置:首页 > 政民互动 > 民意征集

职教园片区红福苑楼下酒吧噪音影响居民休息,影响学生学习。

文章来源:市公安局发布日期:2018-11-16

  问题:“职教园片区红福苑居民楼下开酒吧,一到晚上就鬼哭狼嚎,噪音相当扰民,特别是影响靠职教园那一面居民休息,我特意看了下几个乱嚎的完全在外面路上唱歌。请相关部门落实:1、酒吧内部是否做隔音处理,是否达标?2、是否能在门前路上放音响唱歌?3、噪音过大是否应该处理?4、是否可以距离学校这么近开酒吧?”

  回复:

  关于职教园区红福苑小区楼下“冶金坊9号”酒吧噪音扰民问题我局西城派出所已多次约谈经营者毛某伟、孔某东,要求:其在经营过程中,严格按照国家相关法律法规进行经营,避免扰民、向未成年人兜售酒水等。该酒吧经营者每次都同意配合整改,但收效甚微。关于噪音投诉的问题时有发生。10月18日21时30分,社区民警再次来到该酒吧,就噪音扰民一事对经营者进行约谈。酒吧经营者毛某伟表示,该酒吧自开业以来,小区居民和保安就多次上门,要求其关门,不要影响他们休息。为能合理的经营,不影响他人,酒吧合伙人决定不再经营酒吧,改转向经营餐饮,并称将在近日开始重新装修店面。

  感谢你对我们工作提出的宝贵意见!

  回复单位:蒙自市公安局

阅读下一篇

民安路起龙十社宅基地片区水压不够!

  民安路起龙十社宅基地片区水压不够!

返回上一篇