当前位置:首页 > 政民互动 > 民意征集

交通路口红绿灯为什么不开

文章来源:发布日期:2018-08-10

    问题:北京路去十里铺一直到出口站路段的红绿灯没有开,因为不开红绿灯,发生了好多车祸。请问为什么不开红绿灯?

    回复:目前北京路天马路口至蒙自收费站路段上的信号灯与路面标线不配套,安装有信号灯的路口未施划相应的车辆停止标线。鉴于此,信号灯采用的是黄闪警告方式。
市公安局已向相关建设部门提出整改意见,待路面标识完善后将正常使用信号灯,在此期间请各位司机通过路口时谨慎驾驶,保证行车安全。

   回复部门:  蒙自市交警大队

 

阅读下一篇

凤凰路与观澜路交叉口为何不安装交通信号灯

  凤凰路与观澜路交叉口为何不安装交通信号灯

返回上一篇