信件标题 创建时间 回复部门 办理状态
银河路行道树吹绵蚧混合煤污病泛滥 2018-07-30 16:35:55 蒙自市人民政府办公室 已办理
车站厕所收费太贵,不合理 2018-07-29 09:49:55 开远市人民政府办公室 已办理
关于烧烤扰民 2018-07-27 23:38:24 红河县人民政府办公室 已办理
蒙自市观澜路(银河路至文萃路)路段大货车、拖拉机噪声扰民问题 2018-07-27 09:42:03 蒙自市人民政府办公室 已办理
红河大道车流量大,噪音问题越来越严重 2018-07-24 09:18:16 蒙自市人民政府办公室 已办理
湖泉湾一号小区与红河水乡商铺间公共区域卫生长年无人打扫 2018-07-23 15:45:28 弥勒市人民政府办公室 已办理
关于严格治理夜间飙车的建议 2018-07-23 09:56:04 蒙自市人民政府办公室 已办理
建议蒙自市政府督促蒙自市公安局在蒙自公安公众号设置微信警务室 2018-07-22 16:10:19 蒙自市人民政府办公室 已办理
三问蒙自公共自行车!!! 2018-07-20 17:29:28 蒙自市人民政府办公室 已办理
和平村向暂住人口收取卫生费是否合理? 2018-07-20 08:18:23 蒙自市人民政府办公室 已办理
关于社保卡的网上APP认证 2018-07-19 09:19:09 蒙自市人民政府办公室 已办理
关于在州公务员小区后门口凤凰路路段设置人行过道或减速带的建议 2018-07-17 16:44:43 蒙自市人民政府办公室 已办理
孩子上小学一年级问题。 2018-07-17 02:00:56 蒙自市人民政府办公室 已办理
开远市各小区物业费用逐年大幅度提高,是什么原因导致的 2018-07-16 10:56:34 开远市人民政府办公室 已办理
能在政府网站公开每一年的节假日安排么? 2018-07-16 08:32:48 建水县人民政府办公室 已办理