政民互动
当前位置:  首页  » 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流 水 号   20170317011
标    题   万年塘万青路土地纠纷诉求
写信时间   2017年03月17日
信件内容   尊敬的和县长.你好!我是万年塘村民叫许丽英,我于2008年7月23日跟宝华陈付忠一家转让过来,万青路60号这幢房子,手续齐全并有证人,当时房子前面有片空地,因前一直是陈付忠一家栽种,转让给我以后说好给我家栽种,且左右邻居还有证人都参与同意这种说法,自家前面自家种,在左右邻居都参与的情况下认清了地界一直栽到2017年l月因房孑多开裂,我于2017年1月12日开始平整拆出老房孑重新建盖,到2月7日我家老房子,空地一起平整好,到2月8突然万年塘普志祥一家强行说我房前的空地是他家的,强行在我平整好的地上建盖房孑,经相关部门调查,他家无土地使用证,无土地承包合同书。此案在2017年2月13日凹腰山社区做一次调解,但他拒绝签字,到2月14日,2月28日红河县国土局,住建局,综合制法队分别发了两次责令停工通知书,他家依然拒绝签字,普志祥无视政府法律,继续建盖,相关郭门都留了当时情况图片,视频等的证剧,当时一块平整好的地面,到目前他家一直没有停止施工,现在房孑第二层都要建好了,相关部门的调解他不理会,继续建盖,经了解他是一名共产党员,在凹腰山社区做了两届委员的人,居然这样无理取闹,不说为人民当家作主,为人民调解纠纷,相反与人民挣抢土地,难道他有权有势就这样期负人民,作为老百姓的我们无法理解,更想不通,我们无权无势力,实在想不出制止他这种无法无天的行为。所以我只能向和县长诉求,在此我恳请县长为我做主,指明一条解决问题的方法,还我一个公道。谢谢!诉求人许丽英。2017年3月17日。 nnnnnnnn n
办理情况
处理状态   处理中
回复内容   同志:

您好!来信已收悉。已经安排相关部门调查处理。目前正在调查了解中,待调查处理结果出来后,将及时反馈于您。

衷心感谢您对红河县的关心和支持!

处理对象   红河县
处理时间   2017年03月17日
红河哈尼族彝族自治州人民政府 主办
红河州电子政务管理中心 承办 滇ICP备09006781号